Слабительные перестают действовать

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, 7 лет назад была онкологическая операция на прямой кишке. Какой-то участок ее убрали, восстановив, без него, все в естественное положение. После операции наблюдается снижение перистальтики, атония. 5 лет назад начала принимать регулакс (другие средства из местных аптек не действуют). "Чиститься" каждые 4-5 дней. Действие его постепенно ослабевало. В настоящее время, боюсь, он перестанет действовать вообще. Как быть? Какие средства можете порекомендовать? Спасибо
Теги: слабительные перестали действовать, перестало действовать слабительное
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-01-15 17:09
Здравствуйте! Чтобы не навредить, подобные препараты нужно подбирать индивидуально, с учётом всех данных. Вам нужно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту) или вызвать его на дом. Также важно будет подобрать диету для коррекции стула. Здоровья Вам!