Слабительные

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз
Здравствуйте,
Муж., 38, инсульт, лежачий, живу на слабительных 2 года, объем движений ограничен из-за сильных контрактур в коленных и тазобедренных суставах.
Какие рекомендации по приему слабительных и питанию возможны в моем случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-19 13:27
Роман! При склонности к запору, употребляйте диету стол №3 по Певзнеру (см. В интернете). Можете принимать суспензию Дюфалак. Сроки приема до 6 месяцев. Порошок Фитомуцил. Возможен длительный прием. Принимайте таблетки тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100мг 3 раза в день. Курс 8 недель.
Платная консультация
Роман 2017-02-13 16:41
Здравствуйте,
получал от вас ответ по диете, но необходимо дополнение. Кроме диеты.
Не могу уйти в силу причин от слабительных. Сейчас я использую регулакс и слабилен и не системно чередую. Есть ли указания, какими слабительными дополнить?
По поводу 3го стола по Певзнеру - я вегетерианец, по сути, данная диета и есть мой рацион, я не могу подняться, чтобы сесть и принять правильное положение для дефекации.
Что оптимально в такой ситуации предпринять? Может надо приобрести какое либо приспособление? Или предпринять какие меры?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-23 01:10
Роман! Я вам дала комментарий по названию препаратов, которые возможно применять, чтобы стул был постоянным.