Слабая катаракта

Спрашивает: Бронислав
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, вообщем днём я вижу на все 100%, а вечером или при свете лампы заметил что стал видеть намного хуже.
Сделал вывод что у меня слабая катаракта, потому что днём глаз узкий из за солнечного света, а вечером он расширяеться и я вижу намного хуже. Как мне избавиться от этого недуга?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-14 23:53
Добрый вечер! В 15 лет развитие катаракты маловероятно, но для исключения нужен очный осмотр офтальмолога! В Вашем случае речь может идти о привычно-избыточном напряжении аккомодации. Необходимо определить запас аккомодации, а при необходимости назначить циклоплегию