Скудные выделения, сердцебиение

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, четыре дня назад я заметила небольшие красные выделения, подумала что это начало менструаций, но уже как 3 дня они проходят очень скудно, замечаю лишь пятнышко на нижнем белье. Так же меня начало беспокоить какое то тревожное состояние и учащенное сердцебиение, при чем пульс у меня 73 уд/мин, что является вроде бы нормальным, но я чувствую свое сердце и это беспокоит, потому что страшно, в груди ничего не болит, во время этого у меня еще возникает небольшая тошнота. Такое состояние происходит после совсем небольших физических нагрузок. Подскажите что это может быть? И к какому врачу мне обратиться, если надо? (Проблем с сердцем никогда не было, менструации всегда проходили нормально, половой жизнью живу, таблеток не принимаю никаких.)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-04-26 06:21
Добрый день, Евгения.
Если беременность исключена, то необходимо в первую очередь сделать УЗИ. Такое возможно при гинекологической патологии.
По поводу общего состояния, то необходимо обратиться к терапевту.