Скудные продолжительные месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, я планирую ребенка, начала пить витамины е, в и фолиевую, а так же пила 2 дня дюфастон, но сильно начла болеть грудь и я бросила. Цикл обычно 29-31 продолжительностью 5 дней
В этот раз началась на 25 день мазня где 4 дня потом 3 дня нормально и снова мажет уже 5 дней.
Имеет коричневый цвет, просто как сгустки, при этом ничего не беспокоит
К врачу только буду записываться, но хотелось бы знать что примерно может быть и подходит день приема дюфастона, стоит ли мне его начинать пить или пока отложить в этом цикле?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-25 09:44
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова