Скудные месячные высокий фсг

Спрашивает: Julikey
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, у меня после мини пил лактинет
Гормональный сбой уже два года фсг 23 -25 и вот последние три месяца месячные стали очень скудными - темные сгустки два дня.
А в этом месяце еще не пришли - хотя у меня стабильно ходят. Что делать? Может это быть климакс как вернуть месячные? Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 12:04
Здравствуйте. Это может быть климакс. Можно говорить о ЗГТ - например, Фемостон
Платная консультация
Julikey 2017-09-28 17:58
Здравствуйте, сегодня пришли мес. Очень болезненно. Подскажите пожалуйста нужно ли как то нормализовать фсг? И как? Остальные гормоны в норме.
Julikey 2017-09-28 18:05
Эстрадиол три месяца назад был низкий, но я делала грязи и магнитотерапию и ванны. Пила шалфей и сейчас эстродиол в норме может ли за ним подтянуться и выравниться фсг.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 18:19
Я уже дала Вам ответ. Теперешними травками Вы просто оттягиваете процесс принятия серьезных решений. И эта травка на ФСГ не повлияет. Можно подумать еще о Фемикапсе, если страшно ФСГ
Платная консультация
Julikey 2017-09-28 18:58
Спасибо огромное за помощь! Начну с фемикапса.