Скудные месячные, последний месяц почти их отсутствие

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я девушка, 21 год. Последние полгода цикл нерегулярный, был 21 день, был 37 дней, в основном 26-28, но месячные последние месяцы шли по 1-2 дня, живот не тянуло как раньше, пила витамин Е месяц назад и месячные длились после приема витамина уже дольше, 3 дня, в этом месяце витамин не принимала, месячные пришли вовремя но длились 2 дня, очень скудные коричневые мази, крови не было. Сдала анализ на гормоны и ОАК. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-18 00:14
Здравствуйте, Елена.
По половым гормонам Вас уже консультирует Елена Викторовна, не нужно дублировать свои вопросы: /news/prakticheski_otstutstvie_mesyac hnyh/2017-8-17-325711
Что касается уровня кортизола, то рекомендовала бы Вам начать с дообследования -- сдать анализ суточной мочи на кортизол и анализ крови на АКТГ. Анализ крови на кортизол недостаточно информативен и чувствителен.
С уважением, Надежда Сергеевна.