Скудные месячные после задержки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня к Вам вот какой вопрос: после задержки месячных 5-6 дней начались месячные, довольно обильные, так они шли сутки. На утро второго дня менструации (извините за подробности) вышло достаточно много выделений. Но после в течении второго дня выделения уменьшались. В основном выходили во время похода в туалет. Уже третий цикл месячные выходят большими сгустками. Во время задержки делала 2 теста на беременность (на третий день и в день перед началом месячных) тесты были отрицательные. Я девственница, полового акта с проникновением не было. В течение месяца был только петтинг, но без непосредственного контакта половых органов. Что это может быть? Можно ли исключить беременность в данном случае? Спасибо за ответ!
П. С. за неделю до начала задержки были боли в груди как перед месячными, но ближе к дате ожидаемой менструации боли прекратились. Вчера, с наступлением месячных возникла такая же боль в груди, как обычно во время ПМС. Еще раз спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:13
Здравствуйте. Много раз писала уже, устала - от петтинга не беременеют, девственницы не беременеют. Уважайте мое время, пожалуйста.
Платная консультация
Мария 2017-01-15 20:25
Спасибо, Елена Викторовна) я прочитала уже много ваших ответов на подобные вопросы. Извините за беспокойство. Но хотелось бы узнать: какие могут быть причины менструаций такого характера?
Спасибо за Ваш ответ и за то, что потратили на мои вопросы свое лично время!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 20:26
Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника гормонального характера), а также возможен гормональный сбой (нарушения гормоанльного фона). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова