Скудные месячные, ничего не болит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, года 3 назад у меня стали идти скудные месячные, раньше шли дней 5, сейчас три дня максимум. Идут коричневые выделения и немного крови. Ничего не болит, грудь иногда болит перед месячными и отечность на голосовых связках ощущается, голос как будто на грани срыва. Мне делали узи малого таза, там все хорошо. Сдала кровь на гормоны. Скажите, пожалуйста, в порядке ли у меня гормоны или у меня что то с щитовидкой? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 11:42
Здравствуйте. На какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Анастасия 2018-08-29 12:36
На второй день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-29 12:41
С Вашими анализами все в пределах нормы. Немногим больше хотелось бы ФСГ (он в первой фазе должен быть выше ЛГ), но некритично. И на обильность это не влияет. Попробуйте сдать коагулограмму - возможно, проблема в свертываемости крови. А также не лишним будет сдать прогестерон на 20-24 день цикла и в те же дни проверить толщину эндометрия. Возможно, его просто мало нарастает.
Платная консультация
Анастасия 2018-08-29 12:46
Спасибо большое!