Скудные месячные

Спрашивает: Света Абрамова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после вторых родов кормила ребёнка грудью до двух лет. Месячные начались когда ребёнку исполнился год. Сейчас дочке 2 г. 4 м. И вот уже год с лишним идут скудные месячные. Начинают мазать коричневым потом 2 дня немного выделений, а на третий день опять помажет коричневым и всё. Раньше такого не было. С чем это связано? И ещё не кормлю уже 4,5 месяца, а молоко, если надавить на сосок выделяется. Нормально ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2015 года

1 ответ

Литвиненко Павел Николаевич
гинеколог 2015-10-24 09:43
У вас явный избыток пролактина (гормон отвечающий за выработку молока), что и приводит к нарушениям цикла. Лечение: с первого дня месячных принимать бромкрептин по 1 таб в день не меньше 3-х месяцев. Курс лечения может быть до 18-ти месяцев. Критерий излеченности: отсутствие выделений молока и нормальный цикл.