Скудные menses

Спрашивает: Arina37
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Многоузловой коллоидный зоб.
Здравствуйте, мне 37 лет. Рост 164 см.,вес 50 кг. Последнее время стала замечать что, menses стали короче и скуднее (1-3 дня). Цикл регулярный 28 дней. Сильно болит грудь перед критическими днями. Узи делала, сначала ставили аденомиоз 2 ст. Но на след. Узи врач сказала, что не видит признаков аденомиоза, есть киста на шейке матки 8 мм. Пролактин -139. Что посоветуете в моей ситуации? Заранее, спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

6 ответов

Добрый день, перешлите гормональные анализы если есть в виде фото
Платная консультация
Arina37 2017-04-04 22:23
Анализы.
Arina37 2017-04-04 22:24
Узи
Arina37 2017-04-04 22:29
Это УЗИ. Полгода назад завершила лактацию. Цикл восстановился, когда ребенку был год. (в январе 2016). Но месячные стали скудные, первые два дня обычные, потом пару дней мажущие выделения. Живот не болит. Также стала замечать повышенную потливость, особенно, если понервничаю. У эндокринолога консультировалась.
Добрый день, укорочение цикла может говорить о возрастных изменениях. Возможно у вас нарушение овуляции, вам следует сдать прогестерон с 17 по 24 день цикла чтобы проверить есть у вас овуляция или нет. Также сдайте такие гормоны, ФСГ, лг, по этим гормонам можно определить работу яичников
Платная консультация
Arina37 2017-04-07 10:27
Спасибо Вам большое за ответ и рекомендации!