Скудное начало месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 3-го июля был незащищенный половой акт. Вчера начались месячные, точно в срок. Но начались они в 20.00 - просто несколько капелек, к утру ничего не изменилось, даже не прибавилось на прокладке. Около 10-ти утра уже пошли нормально. Раньше у меня такого никогда не было, обычно через 12 часов после начала, они идут уже вовсю. Я не знаю что и думать даже. По ощущения - все как обычно. Боли внизу живота умеренные. Единственное, за пару часов до начала я купалась в реке, но вода была не холодная, да и пробыла я в ней не больше 15-ти минут. Теперь боюсь, как бы не было беременности. Но по календарю это был "безопасный" день. Читала, что на фоне беременности могут идти месячные, но они и скуднее и на цвет/запах другие. А у меня всё как обычно, но всё равно беспокоит, что они начались не так как всегда. Скажите, можно исключить беременность? И когда можно будет сделать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-09 12:24
Исключить беременность можно проведя тест. А то что так начались месячные абсолютно нормально.
Анна 2016-07-09 14:21
Спасибо