Скрытый (утопленный) половой член

Спрашивает: umka1510
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! При посещение хирурга в полгодика поставили диагноз скрытый половой член. Ранее никто ничего не говорил о наших особенностях. Сказали готовиться к операции в возрасте 2-3 лет.

Скажите:

1. может ли заболевание самоустраниться?

2. какой оптимальный возраст для хирургического вмешательства с точки зрания заживления, исключения ложной постановки диагноза и переносимости наркоза?

3. насколько серьезна эта операция, какие могут быть негативные последствия? Нужно искать особенного специалиста или эту операцию может сделать обычный хирург-уролог в городской больнице?

4. какие риски существуют при операции?

5. как востанавливается ребенок и каковы будут его дальнейшее самочувствие и жизнидеятельность?

Заранее спасибо за ответ
Теги: скрытый половой член фото, скрытый половой член у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 декабря 2016 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-21 21:17
1. Не видя ребенка сложно сказать, если у вас именно тот диагноз что вы пишите, то нет.
2. Обычно 2-3 года, когда уже выражены ткани можно к 4-5 годам. Наркоз во всех возрастах одинаков.
3. Это серьёзная, пластическая операция, нужно искать специалиста который это уже делал или видел как делают.
4. Не устранение дефекта, ранение уретры, плохой косметический резутат, не возможность ерекции, повторные операции.
5. Все зависит от того кто оперировал, у него и нужно уточнить.
Платная консультация
umka1510 2016-12-23 22:01
Спасибо!