Скрытый сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в октябре был сомнительный ПА. В декабре сдала кровь на ИФА на сифилис - отрицательно. Сейчас в январе был выкидыш и ларинготрахеит в одно время. Температура 38-39 держалась 5 дней пока не начала принимать цефтриаксон. На 6 день болезни сдала общий анализ крови лимфоциты 43,8; монолит 8,4; сегменты 45,8; соэ 24. Остальные показатели в норме. Даже лейкоциты 5,7. Забыла сказать, что выкидыш привел к осложнению - воспаление в трубе. Мой вопрос может ли у меня присутствовать сифилис? И не из за него выкидыш дал такое осложнение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-28 11:08
Здравствуйте!
Нет.
Но , Вам показанно - обследование на ИППП методом ПЦР , на сифилис еще через - 3 мес после контакта, а также на ВИЧ и гепатиты - через 3 и 6 мес.
Будьте здоровы! Удачи!