Скрытый сифилис?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Добрый день, подскажите пожалуйста, срок беременности примерно 4 недели, беременность вторая,1 роды путем кс, после первого кс прошло 1,11 мес, в 2009 году был сифилис, прошла лечение, сняли с учета, в 2013 году во время первой бер прошла проф лечение на 21 неделе, в июле этого года сдала раде интереса анализы на сифилис в платной клинике, врыч сказал что у меня скрытый сифилис, назначил цефтриаксон 14 дней, проклоли дома сами, зачатие произошло в августе, анализы больше не сдавала на сифилис, возможно врач ошибся в диагнозе? Очень переживаю за беременность, как можно достоверно узнать, есть ли у меня сифилис? Не вредно ли для плода лечение цефтриаксоном за месяц до зачатия? Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать что бы узнать есть ли скрытая форма сифилиса?
Теги: возможно ли не проходить проф лечениево время бер
Категория: Венеролог

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-09-24 18:58
Здравствуйте, у вас не скрытый сифилис, скорее всего, у вас серорезистентность, повторите проф лечение после 20 недели и не переживайте.