Скрытый дефицит гемоглобина

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, аритмия.
Здравствуйте, сдавала анализы первый раз были не много понижены эритроциты. Второй раз сдала кровь тоже понижены эритроциты сам гемоглобин в норме 122. ходила к гематологу врач сказала что у меня скрытый дефицит железа, назначила пить ферро-фольгамму 1 т. в день два месяца подряд. Подскажите: стоит ли его пить если гемоглобин нормальный у меня, не повысится ли от этого сильно гемоглобин?
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-02-15 06:42
Здравствуйте.
Да, стоит. Жить в состоянии скрытого железодефицита означает нанесение вреда для большинства органов и систем организма.
Всего доброго.
Платная консультация
марина 2018-02-15 21:16
Здраствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите ещё, гемоглобин не очень сильно поднимется.