Скрытые инфекции! Можно ли заразиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня сейчас новый половой партнер. Я поросила результат анализа на ИППП. У него их не обнаружено. Но я прочла в интернете, что есть скрытые инфекции. Возможно ли в таких ситуациях заразиться ЦМВ. Такого анализа в бланке не было. Я не знаю его статус по ЦМВ. Пару раз я практиковала по отношению к нему незащищенный оральный секс, но без семяизвержения, а так же несколько раз был ПА, но презерватив одели не вначале, а в процессе ПА, семяизвержение было в контрацептив. Вдруг он носитель ЦМВ, я таким образом могу заразиться? Партнер сказал, что в его сексуальной жизни был всего один половой контакт, девушка древней профессии два раза подряд делала ему оральный контакт, он пользовался барьерной контрацепцией с самого начала и до конца. На мой вопрос использовал ли он мирамистин после, он ответил отрицательно. Могу ли я при тех контактах, которые у нас с ним были заразиться ЦМВ, если он носитель? Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-24 09:22
Здравствуйте. Такого понятия как "скрытые инфекции" нет. Для определения каждой инфекции есть свой специфический анализ. Он может быть отрицательным, если инфекция развивается и находится в инкубационном периоде. В описанной вами ситуации(если вы доверяете своему п/партнеру и все, что он рассказал, это правдивая информация) повода для беспокойства нет, заразиться чем-либо невозможно.