Скрытая инфекция увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна я уже один раз к вам обращалась спасибо большое ответили, есть ещё вопрос скрытая инфекция лимфоузлы заушные увеличены справа 24*10 слева20 *11 болят кровь лейкоциты были 10 дней назад 9.5 пропила неделю полимик антибиотик сейчас 6.8 лимфоциты 33 СОЭ 25 (но я болела 3 дня) простуда в крови лейкоциты упали после антибиотика а лимфоузлы почти не уменьшается так сказали на УЗИ но природа исключительно воспалительная есть субфебрильная 36.9 37.3 по вечерах лор без патологии а справа возле уха где лимфоузел есть боль стреляет сдавливает в виске и в горле тоже прошу совета
Теги: болят ушные лимфоузлы
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-10 13:41
Марина! Воспаление лимфатических узлов в определенной анатомической области, всегда указывает на наличие инфекции в этой области. Поэтому, вам нужно пройти рентгенографию придаточных пазух носа. Сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из носоглотки. Пройти осмотр у стоматолога.