Скрытая инфекция

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, Хронический эпидидимит. Везикулит.
Здравствуйте.
Анамнез:
Заболевание прогрессирует с 2008 года. Проблема - жжение при мочеиспускании. Тогда диагностировали трихомонады и уреоплазму. Прошёл тогда антибиотикотерапию, после неё все анализы в норме были. По ощущениям излечение не произошло. Чувствовался только регресс. Спустя 2 года начались проблемы с предстательной- простатит. Повторные анализы -многочисленные ПЦР и бак посевы из уретры. По их результатам всё чисто. Процесс контроля микрофлоры мочеполовой системы был постоянным с переиодичностью не более 4 месяцев.
Сейчас:
Беспокоит очень густая неоднородная сперма. В ней желтоваты вкрапления. Так же снижение полового влечения и боли во время семяизвержения. "Потеряный" оргазм.
Результат УЗИ- эпидидимит слева.
Результат томографии органов малого таза - эпидидимит слева, везикулит, хронический простатит, увеличение паховых лимфатических узлов (наличие признаков скрытой инфекции со слов врача).
Анализ на гормоны в норме.
Результат спермограммы, бак. Посева(спермы), пцр(спермы) в прикреплённых фото.
Вопрос: Подскажите как быть дальше? На что ещё обследоваться? Как найти скрытую инфекцию?
Заранее благодарен.
Добавлен: 5 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-06 08:58
Дополнительно рекомендую сдать общий мазок и секрет простаты. При отсутствии признаков воспаления нужно проводить лечение абактериального простатита, везикулита согласно стандартам протоколам лечения(должен назначить врач уролог, андролог).