Скрининговый тест расшифровка
Спрашивает: pestova-ea
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: На момент сдачи анализа была небольшая отслойка плаценты.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом скринингово теста Синдрома Дауна. Вес 64,65, дата рожд. 06.01.1982г., срок беременности 12нед, 3дня. Результаты скринингового теста: Риск Тр.21 1: 570, Возрастной риск 1: 437, трисомия 13/18 1: 392. ХГЧ 21,1 нг/мл 0,60 МоМ, PAPP-A 1,17 мМе/мл 0,36 МоМ. По УЗИ диагноз: врожденных пороков развития и эхо-маркеров хромосомной патологии плода, доступных УЗД в данном сроке гестации, не выявлено. Мой врач ничего внятного не смогла ответить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2014 года

2 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-22 11:15
Здравствуйте! Понижен ПАПП. Это может говорить как о хромосомных патологиях, так и о нехромосомных-скрытые дефекты имплантации и формирования плаценты плаценты в раннем периоде, которые проявятся во второй половине беременности. В данном случае низкий уровень PAPP-A указывает на высокий риск развития во время этой беременности гипертонических осложнений, остановки развития беременности или внутриутробной гипоксии плода, нарушения функций плаценты, нефропатии (гипертензия и протеинурия), преждевременных родов. В этом случае рекомендуется динамическое наблюдение и углубленное исследование для оценки рисков осложнений.
1