Скрининг крови на 12 недель беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день!
Вчера было первое УЗИ-скрининг на сроке 12 недель. Всё хорошо.
Врач назначила сдать анализ крови-скрининг на сегодня. Т. е. на следующий день после УЗИ.
Вопросы следующие:
1. Можно ли данный анализ сдавать в другой день, не в день самого УЗИ?
2. Обязательно ли нужно не кушать перед этим анализом? Лаборатория сегодня работает с 12 дня.
3. Может лучше сдать завтра с утра на тощак? Но тогда выйдет, что УЗИ было 11-го числа, а анализ крови 13-го.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:22
Здравствуйте.1. Идеально - день в день. Но допускается разница в 1-3 дня.2. Не кушать обязательно.3. Написала допустимые колебания
Платная консультация
Ксения 2019-02-12 18:02
Спасибо большое!