Скрининг 1й триместр

Спрашивает: нася
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 1.11.17 УЗИ поставило беременность 7нед и 2дня. Последние месячные были 29.08.17. Гениколог назначила скрининг на 29.11.17. я боюсь, что это будет рано (11 нед. И 2дня, судя по УЗИ) и хочу пойти 4.12.17, но боюсь, что будет поздно с другой стороны (если считать от месячных. Разница 2 недели вроде). Разве УЗИ не точно ставит срок, что даже до дней показывает? Разве не от него отталкиваться надо? Подловив своевременно врача в коридоре уточнила не рано ли, она сказала, давай 4го, но я теперь не знаю, т. к. что она могла сказать не вспомнив толком кто я, не видя мою карту. Подскажите пожалуйста когда лучше сделать первый скрининг: 29.11 или 4.1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-19 23:25
Здравствуйте. Скрининг можно делать с 10 нед. 6 дней до 13 недель включительно. Поэтому вы успеете, не волнуйтесь.
нася 2017-11-20 09:47
Я боюсь, что срок 11 и 3 слишком мал, чтобы все увидеть. Все ли что нужно увидит узист?
Я просто еще раз делать узи не собираюсь, так как за 2 месяца уже 2 узи.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 10:59
Если вы так считаете можно сделать позже, но срок рассчитывается с первого дня месячных. Учись должен все увидеть.
нася 2017-11-20 11:27
А разве не по УЗИ, если оно уже было до скрининга? Может быть такое, что на УЗИ скрининга срок будет отличаться от срока поставленного на УЗИ чуть ранее?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-20 23:59
Нет, не по УЗИ. И да, срок может отличатся.
нася 2017-11-21 13:00
Спасибо Вам за ответы! Я немного успокоилась) перезаписаться не удалось)