Скрининг 1триместра

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты первого скрининга (выполнен в 12 недель). Принимаю дюфастон - 2 таблетки в день. Хгч выше нормы в 2 раза (составляет 5 мом). Консультировалась в двумя гинекологами - один говорит, что все в порядке, другой относится более настороженно и говорит, что необходимо обследоваться более тщательно. Как на Ваш взгляд, есть у меня риски рождения ребёнка с паталогией? Стоит ли волноваться?
Теги: скрининг 1 триместра
Категория: Генетик
Добавлен: 18 марта 2019 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-03-18 16:07
Здравствуйте.
предоставьте еще полное заключение УЗИ.
Платная консультация
Анна 2019-03-18 16:13
Анна 2019-03-18 16:15
Больше, кроме этой бумажки, на скрининге, к сожалению, ничего не дали
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-18 16:17
Риски рассчитаны программой и никто не справиться лучше со своими предположениями "на глазок".
Повышенный ХГЧ может быть причиной более пристально обратить внимание на характеристики хориона (плаценты) - толщина, структура. Если тут все в норме, то дальше только плановые обследования.
Платная консультация
Анна 2019-03-18 16:19
Подскажите, пожалуйста, а необходимо ли мне попасть к генетику на очный приём (в женской консультации направление давать не хотят)? Или все вопросы все-таки к гинекологу теперь (относительно плаценты)
Наталя Петрівна
генетик 2019-03-18 16:21
Консультация генетика не нужна.
И с хорионом, скорее всего, все хорошо. Но можете сделать еще одно УЗИ.
Платная консультация
Анна 2019-03-18 16:38
Спасибо!