Скрининг 1го триместра! Результаты-все занижено!

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет!
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться в результатах скрининга! Был проведен в 12 недель!
Гинеколог сказала, что по крови все занижено!
И больше ничего!
Я очень переживаю, к генетику пока не могу попасть, огромные очереди!
Мне 28 лет, беременность первая, абортов и выкидышей не было, в семье тоже никаких патологий ни у кого не было!
Единственны минус большой-я курю и никак не могу бросить!
Вес мой 41кг и рост 158см!
Прилагаю фото с результатом!
Ответьте пожалуйста! Вдруг действительно что то серьезное
Категория: Генетик
Добавлен: 20 июля 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-07-20 15:57
Здравствуйте,
Вы сообщали в лаборатории, что Вы курите?
В бланке обозначено, что нет.
Платная консультация
Раиса88 2016-07-20 16:05
Да, сообщала!
Может просто не учли или еще что.
Раиса88 2016-07-20 19:00
Единственное, что сказала гинеколог, так это то, что результат далеко не 100%, что вполне может быть ошибочным!
А вот что именно может быть ошибочным она не объяснила! Даже не сказала какие патологии или угрозы могут быть в этом случае!
Наталя Петрівна
генетик 2016-07-20 21:27
В этом результате скрининга все хорошо, все риски низкие. Боюсь, Ваш врач не верно интерпретирует результат скринингового исследования.
Но то, что Вы скрыли факт курения делает его менее достоверным. Можно лишь гадать на сколько.
Можно обратиться в лабораторию с просьбой пересчитать учитывая курение.
Платная консультация
Раиса88 2016-07-21 07:47
Спасибо большое за ответ!
Буду ждать второй скрининг! Надеюсь все хорошо!