Скрининг 1 триместра. Повышен ХГЧ и РАРР

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять, что это значит.
По результатам скрининга 1 триместра: Повышены показатели Св. Бета субъединица ХГЧ - 3,52 Мом и РАРР-А - 2,96.
Все риски - низкие. По УЗИ все нормально.
(КТР 57 мм, БПР 21 мм, ТВП 1.7 мм, Носовые кости +)
Скрининг проводился на сроке 12. Нед 2 дня. Беременность одноплодная, принимаю Утрожестан 400 мг в день.
Заранее спасибо
Теги: скрининг 1 триместра
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-06 13:08
Здравствуйте! Мог повлиять прием Утрожестан и явления угрозы прерывания. А повышенный ПАПП может только говорить о том, что ребенок большой для своего гестационного возраста