Скрининг 1 триместр

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! По скринингу (12 нед.4 дня) показатель КСК в венозном протоке - 0,85, остальные показатели по узи - в норме. Интересует числовое значение и нормы этого показателя, на что он влияет и какие исследования рекомендуется провести дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Добрый день, этот показатель может исключить порок сердца, только по кск его исключить нельзя, нужно посмотреть по УЗИ камеры сердца, кровоток в сердце. Тоесть оценить визуально. Если визуально все нормально то повторение УЗИ в 20 недель, в этом сроке также обращают впервую очередь не на проток а на визуальную оценку сердца