Скрининг 12 недель 6 дней

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, пожалуйста, скажите Ваше мнение по поводу результатов моих анализов:

кровь сдана на 8,6 неделе:

папп 0,35 мом
хгч 2.0 мом

узи сделано на 12.6 неделе:

твп - 1.9, носовая косточка визуализируется, в остальном тоже все в порядке.

Рост 162, вес 44. 26 лет.

Поставили риск 1: 195 (по синдрому дауна), очень сильно переживаю.

Действительно ли показания ПАПП очень сильно снижены?
Я худая и маленькая, может ли это повлиять на низкий показатель папп?

Спасибо большое заранее.
Теги: скрининг в 12 недель и 6 дней, скрининг в 12 недель 6 дней, 12 недель 6 дней
Категория: Генетик
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-03 13:59
Здравствуйте,
показатели крови от 8,5 недели не должны оцениваться. Это слишком рано для скрининга.
Его делают с 10 недели.