Скрежет зубами, регулярный цистит

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: При рождении был поставлен диагноз ишемия 1й степени,угнетение, в 4ре года, вальгусная постановка стоп
Здравствуйте, у меня два вопроса. !. Девочке пять лет, очень сильно скрепит зубами ночью, давала таблетки от глистов, пропаивала успокоительным сбором, результата никакого. С чем это может быть связано? Наши педиатры точного ответа дать не могут, говорят, перерастет.2. Регулярно, примерно через день появляются позывы к мочеиспусканию, говорит что пися болит. Давали желтые таблетки, на время проходит, но потом опять. Сдавали анализы в Волгограде, ничего не нашли. В нашем поселке тем более. Как правильно выявить причину?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-01 21:34
Добрый день.
Сначала необходимо сделать анализ мочи, чтобы выяснить состояние мочевыводящих путей. Осмотр детского гинеколога. А также троекратный анализ кала на яйца глист (три дня подряд).
Это первые причины, которые могут вызывать такие симптомы.
Скрежет зубами может быть из-за стресса или как навязчивые движения, с этим вопросом необходимо обратиться к психологу.
Всего доброго.