Скожите пожалуйсто

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мы с мужем хотим ребёнка но не получается уже 4года, не разу не рожала, издала на гормоны результаты такие Пролоктин второй день цикла 186 мМЕ/мл. Остольные третий день цикла Тестестерон 2.06 нмоль/л, Эстрадиол 984 пмоль/л, ТТГ 0.901 мкМЕ/мл, Т4 свободный 13.36 пмоль/л, ФСГ 5.46 мМЕ/мл, ЛГ 7.93 мМЕ/мл. Скажите пожалуйсто какой из них нормальный а какой повышенный или пониженный?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-02 17:42
Здравствуйте. Пришлите фото результатов с референтными результатами.
Оксана 2017-11-03 07:46
Добрый день!
Оксана 2017-11-03 07:49
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-04 16:45
По результатам повышен эстрадиол. А вы овуляцию отслеживаете? Она есть?
Оксана 2017-11-05 09:46
Здравствуйте! Делала седьмой и девятый день цикла фолекогинес, девятый день я спросила произошло'ли овуляция оно сказала нет, сказала фолекул цвет изменил но овуляция ещё не было если бы было желтое тело осталось бы, через пару секунд сказала что кажется всё-таки овуляция было потому что фолекула нет а в место неё вот что осталось, в монеторе мне покозала я не чего не панела, спросила что вы же сказали нето ещё овуляции фолекул стоит жёлтый тело нет, оно просто ответила нуу значит была и в результате написала выевлена желтое тело. А скожите пожалуйсто на сколько повышен пролоктин и чем можно лечится?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-05 23:32
Показатели завышены в 1,5 раза. Рекомендую отслеживать овуляцию посредством тестов на овуляцию (одно или многоразовые) и обязательно принимать гестагенный препараты во вторую фазу цикла.
Оксана 2017-11-06 04:10
Спосибо вам огромное.
Оксана 2017-11-09 11:52
Здравствуйте! Не могли бы вы написать мне какой конкретно гестагенный препарат купить' а то мне так просто в аптеке не продают.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 22:05
Утрожестан или дюфастон.