Скорость печати. Мозг не успевает за руками

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я программист. Проблема достаточно жизненная: я стал так быстро печатать, что некоторый слова стал неправильно печатать. И я не знаю как от этого изавиться. (вот такие ошибки) Поможете чем?
Ошибки бывают разные. Как пример "Приве ткакдела " т. е. мозг сначала ставит пробел, а потом вспоминает, что не поставил букву "т".
Проявляться такое письмо на стало года два назад с наращиванием скорости печати. Если пишу от руки на бумаге, конечно же, такие ошибки не случаются. Может можно как-то от этого избавится? Потому что профессия программиста обязывает меня много писать, а искать такие ошибки потом не совсем удобно.
Заранее спасибо за уделенное время.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-29 11:54
Здравствуйте, Михаил.
Снизьте скорость печати до оптимальной и моторная внимательность снова вернется к Вам. То, что Вы описываете встречается у всех без исключения людей. Нужно искать к себе полюбовный подход, тогда и душа, и тело, и мозг остануться довольны.