Скопление жидкости по конвексу

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Что означают результаты УЗИ головного мозга ребёнка. Врач толком не пояснила. Когда были роды, через 2 дня было тоже УЗИ головного мозга, врач говорила, что все в пределах нормы. А сейчас, когда малышу 2 месяца, 3 сентября будет 3, другой врач, который делал узи поставила нас на контроль, но не растолкова что к чему. Я боюсь за моего сына. Заранее благодарю! Прикрепляю фото с узи.
Теги: скопление жидкости по конвексу у грудничка
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 07:58
Здравствуйт. Есть умеренное расширение ликворных пространств, может приводить к повышению внутричерепного давления. У деток часто возникают такие проявления и как правило самостоятельно всё проходит, поэтому нужен контроль УЗИ.
Алла 2017-08-29 09:14
Добрый день! Спасбо, что ответили! Значит никакого лечения пока не требуется? Я просто очень боюсь, начиталась в интернете про гидроцефалию и прочее и не сплю, переживаю.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-29 14:17
Здравствуйте. На данный момент дождитесь повторного узи, но желательна очная консультация детского невропатолога.