Скопление слизи

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня в носоглотке постоянная слизь с неприятным запахом, не могу избавиться. Лор прописал Бициллин однократно внутримышечно, никакого эффекта. Промывал миндалины при каждом моём посещении, (была 9 раз) но пробок нет. Мазок из горла_ничего не выявлено. Тогда в чём причина? Как самостоятельно решить проблему? Может пропить какой-то препарат или ещё что-нить. Подскажите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, используя обильное промывание полости носа растворами морской воды или физраствора, после чего закапывайте в нос растворо Хлоргексидина 0,05% или Диоскидина 1%, запрокинув голову по 1 пипетке 3 раза в день неделю.