Скопление красных точек на ногах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад на одной ноге обнаружила пятнышко из красных мелких точек, немного заметно выделявшееся как бугорочки и немного шелушение присутствовало. Оно не чесалось, никаких других симптомов не было. Мазала клотримазолом, вроде начало проходить. Но потом нашла чуть выше таки пятна, а потом уже и на другой ноге. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с ним бороться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 12:39
Здравствуйте , Татьяна!
Это -  контактный дерматит.
Используйте :
Мазь акридерм Гента -  тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Увлажняйте всю кожу детским кремом - несколько раз в день до 1 -2 мес.
Не трите , не рассчесывайте .
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь.
Татьяна 2017-12-04 19:13
Спасибо, уже начала действовать вашим указаниям. Посмотрим как будет помогать.