Скопление белых точек

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, всю ночь чесалось лицо, утром посмотрела в зеркало - а там красное скопление маленьких белых прыщиков. Стараюсь не чесать. Подозреваю, что лишай. Это так? Можно ли избавиться в течении пары дней и с помощью каких средств? Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-12 13:22
Здравствуйте , Анна! Это - простой герпес. Раствор Мирамистин - на очаг 3 раза в день до 5 дней , сверху - гель/ крем  с ацикловиром -  5 раз в день до 5-7 дней.
Не мочите! Не давите ! Не трите , не рассчесывайте .