Скопилась вода в животе

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Неделю назад съел литровую банку маринованных огурцов и помидор и выпил рассол (с уксусом). Произошло вздутие живота, за ночь поправился на 3 кг, сходил в больницу. Сказали, что никакого вздутия живота, а произошло скопление воды. Что делать?
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Виктор. При отеках количество выпитой жидкости вместе с чаем, первым блюдом, компотом не должно превышать 800 мл, а соли -3-4 гр. Из рациона полностью исключаем соленые закуски, острые блюда. Если совсем не помогает, можно согласовать с врачом прием мочегонного средства.