Скользящая грыжа ПОД 1-2 ст

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, по рентеноскопии мне ставят скользящую грыжу ПОД 1-2 ст. У меня с ней много дискомфорта, боли в подреберьях, тяжело далеко ходить, головокружения, боли отдающие в шею. Нужна ли мне операция по ее удалению? Врач делавший мне фгдс сказал, что данная операция очень сложная и не всегда результативная. Но эта грыжа ухудшает качество жизни очень. Подскажите, как мне быть? Можно ли вылечить ее медикаментозно?
Категория: Хирург
Добавлен: 6 июля 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, начните с консервативной терапии. Подбором терапии занимается гастроэнтеролог. В случае отсутствия эффекта необходимо будет решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
рита55 2017-07-08 09:00
Спасибо за ответ!