Скользящая ГПОД

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дуоденит, рефлюкс, язвенная деформации луковицы дпк, грыжа под
Здравствуйте, хотел спросить у вас, стоит ли делать операцию. У меня грыжа под скользящая, 2,4 размером, рефлюкс, гэрб и рефлюкстная астма и шрамы в луковице желудка. Лечение и диеты не помогают, боль, слизь в большом количестве в горле, жжение каждый день, стоит ли делать операцию или дальше лечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-20 16:18
Здравствуйте! Размеры грыжи маленькие, не являются показанием для операции, самый отягощающий фактор -связь рефлюкса и астмы. Можно поподбирать препараты для лечения, если ранее не назначали, то начать принимать дексилант по 30 мг 1 или 2 раза в день независимо от еды на длительное время. После операции часто возникают рецидивы симптомов.