Сколько жидкости в овощах и фруктах

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня цирроз печени по чайлд-пью класс в, 7 баллов и умеренный асцит 1 степени. Я ежедневно веду суточный диурез, но я только недавно узнал, что нужно учитывать овощи и фрукты в которых содержится вода. Вопрос таков: воду, содержащуюся в овощах и фруктах считать строго по таблице или примерно, потому что в 100 гр яблока 86 мл воды, т. е. я съел яблоко это все равно что я выпил 86 мл воды? Если так считать значит надо в сутки пить или воду или овощи и фрукты. Мне больше 1 л воды в сутки нельзя, что же мне делать. Посоветуйте пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 июня 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-06-05 14:05
Денис! В 1 литр за сутки входят -первые блюда (суп), чай, компот, сок, чай, кефир, вода и т. д. Овощи и фрукты в сыром виде, с учетом содержания в них воды. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2018-06-13 16:56
Спасибо Вам Елена Владимировна большое. Очень четкий и правильно сформулированный ответ.