Сколько заживает разрыв связок на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа средней степени тяжести, Мочекаменная болезнь, катаракта обоих глаз. Поливалентная аллергия. Беременность 15-16 недель.
Здравствуйте, 14 сентября днём выходя их дома на улицу оступилась, нога подвернулась и я упала на эту ногу, она слегка как бы хрустнула, не могла подняться мин 10, позже нога опухла и больно было на неё наступать. К врачу обратилась сразу, сделали снимок под прикрытием, т. к. я беременна срок 15 нед, на снимке перелома не обнаружили, сказали сказали пластичный бинт, позже выяснилось, что это частичный разрыв связок 2 степени, гипс так и не накладывали, после травмы прошло 12 дней, нога ещё до сих пор припухшая и синежелтая в области стопы, долго ходить не могу и при малешем задевании боль сильнейшая. Днём ношу ластичный фиксатор на стопу в виде носка. Подскажите как долго ещё будет заживать связка на ноге и как долго носить фиксатор эластичный.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-09-27 09:40
Обычный период реабилитации от 3 до 8 недель