Сколько заразна ангина

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Муж заболел ангиной, но температуры не было и т к у нас маленький ребенок, он переехал на время болезни к свекрови. Врач прописала ему антибиотики 5 дней. На второй день ему стало легче. Скажите, можно ли ему возращаться домой сразу после курса антибиотиков? Или еще пожоджать? Когда ангина становится не опасна для окружающих? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Кристина!

Вы очень правильно сделали, что изолировали больного папу:).
Да, после окончания лечения можно возвращаться, если не будет никаких признаков болезни.
И посуда, конечно, у папы дней пять пусть будет отдельная.

Будьте здоровы!