Сколько воды нужно пить

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Я хотел бы задать вопрос насчёт того, сколько воды правильнее пить в день. Мой рост 183, вес 93, 19 лет. Раньше я пил по 3-3,5 л воды в день, ходил в туалет около 5 раз в день. Сейчас я пью по 1,5-2 л воды в день и хожу в туалет 2-3 раза в день. 1) Какой вариант более оптимален для здоровья почек? 2) При проведении УЗИ брюшной полости проверили почки - узист сказал, что почки в порядке, но обнаружены небольшие диффузные изменения. Это не страшно? 3) Не страшно ли, что при большом употреблении сладкого или соленого могу в течение полу часа выпить около литра воды, при этом сходив много раз в туалет? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 января 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Оптимально на ваш рост и вес около 2,5-3 литров. Диффузные изменения по узи с нормальным анализом мочи это не страшно, То что вы много пьете после соленого и сладкого это совершенно нормально, так организм выравнивает Ph в крови.
Алексей 2018-01-10 07:16
Спасибо. А если сидеть на белковой диете, почки будут страдать? Для человека ведь белковая диета более естественна, по сравнению с употреблением большего количества углеводов в современном мире?
Белковая диета создает большую нагрузку на почки, она как раз не является естественной для человека, все должно быть в меру.