Сколько требуется крови для исследования?

Спрашивает: EG85
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Владимировна!
В городской поликлинике сдавала кровь из вены на-
- клещевой энцефалит
- клещевой боррелиоз
- ВИЧ
Медсестра - молоденькая девушка, все делала впопыхах.
Обратила внимание, что в шприц она набрала ОЧЕНЬ мало крови. Задумалась над этим только дома.
В связи с этим вопрос. Хватает ли небольшого количества крови для исследования на вышеуказанные заболевания?
Сколько вообще крови требуется для исследования на каждое из заболеваний? Будут ли результаты достоверными?
Очень жду от вас ответа.
Заранее большое вам спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 00:04
EG85! Не волнуйтесь, 5.0 мл крови хватит, чтобы провести обследования. Всего доброго.
Платная консультация
EG85 2018-09-12 20:17
Большое Вам спасибо!