Сколько раз в день кушать при инсулинорезистентности

Спрашивает: ЕкатеринаG
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Проходила обследование у гинеколога, была на сдаче анализов и у меня выявили инсулинорезистентность. Натощак - глюкоза 4.5, инсулин 20.9.
Врач сказала кушать 2, максиму 3 раза в день без перекусов. Дабы не было частых скачков инсулина, что мешает худеть.
Мой вес 72 кг, рост 160 см.
А в интернете нашла информацию, что наоборот нужно кушать дробно 3 раза в день и 2 перекуса.
Подскажите, как правильно питаться при инсулинорезистентности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-24 22:44
Здравствуйте, Екатерина.
При инсулинорезистентности и наличии лишнего веса показано дробное питание – 5-6 раз в сутки, последний приём пищи за 2,5-3 часа до сна. Питаясь 2 раза в день, вес Вы не снизите.
С уважением, Надежда Сергеевна.