Сколько принимать Lтираксина

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня гипотиреоз уже 12 лет. Принимаю Lтираксин 0,75. В августе 2017сдала кровь на ТТГ. Анализ был 1,38 мМе/л. продолжала принимать Lтираксин0,75. В марте 2018 анализ ТТГ стал 3,58 мме/л. Сколько мне принимать Lтираксина? Надо нет увеличить дозу lтираксина? Что-ли у меня плохой анализ? Спасибо большое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-29 13:41
Здравствуйте, Валентина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Уровень Т4 свободного Вы не контролировали?
Вы принимали какие-либо медикаменты помимо Л-тироксина на момент сдачи анализов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
валентина 2018-04-03 10:24
Здравстыуйте Надежда Сергеевна. Мне Т4 свободный никогда не назначали. В анализах еще было указано референсное значение. В 2017 г. ТТГ- 1,38мМе/л реф. Значение 0,30-4,00мМе/л. А в марте 2018 г ТТГ- 3,58 мМе/л реф. Значение 0,30-4,00мМе/л. Может мне новые анализы сдать и какие. Накануне принимала омепразон, трентал, ларисту, верошпирон. Большое Вам спасибо за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-03 12:47
Уровень ТТГ у Вас совершенно нормален. Корректировать лечение не нужно.