Сколько получать флаконов инсулина

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня диабет 2 типа. Назначены инсулины НПХ и РЕГУЛЯР. Недавно в областной больнице мне увеличили дозу регуляра. До 38 ед в сутки. Сколько мне должны выдавать флаконов этого инсулина на месяц? Сейчас выдают 1 флакон(не картридж). Достаточно ли это? Сама я не могу рассчитать. Помогите.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-30 10:27
Здравствуйте, Евгения.
При суточной дозировке в 38 единиц Вам необходимо 1178 единиц инсулина в месяц. В флаконе содержится 1000 единиц.
Соответственно, Вам должны выдавать 1 дополнительный флакон инсулина каждые 5 месяцев.
С уважением, Надежда Сергеевна.