Сколько по времени присутствует первичная сифилома на десне

Спрашивает: Андрей888
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вопрос такой был у стоматолога, ровно через месяц после вырывания зуба и установлении коронки, на десне около вырванного зуба появилась, что-то типа красного прыщика-наблюдаю пока один день, не болит, что и пугает. Сколько по времени обычна присутствует первичная сифилома, если предположим через неделю прыщ пройдет, то это не сифилис, читал, что вроде как она держится около месяца. И второй вопрос даже если на этом этапе сходить в квд, то анализы не покажут наличие сифилиса к крови?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-29 16:02
Здравствуйте, Андрей!
Да, обычно 3-4 Нед.
Можно сделать ПЦР на трепонему непосредственно из очага.
Кровь через 14 дней ИФА на сифилис суммарные антитела
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-29 16:04
Очень сомневаюсь что это твердый шанкр, скорее всего что-то связанное с удалением зуба.
Андрей888 2018-04-29 16:07
Подскажите, вот Вы пишите 3-4 недели, почему в литературе написано, что образование первичной сифиломы происходит через 4 недели и после ее появления еще 4 недели нельзя определить сифилис. Т. е. 2 месяца. Прошу прощения за навязчивость
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-29 16:09
Может появляться от 2 Нед до 6 мес после заражения.
Держится в среднем 3-4 Нед
По анализам я написала выше.
ПЦР определяет уже!
Андрей888 2018-04-29 16:13
Вот так сейчас выглядет
Андрей888 2018-04-29 16:15
Т. е. если через неделю он пройдет, то это точно не сифилис?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-04-29 16:17
Андрей!
Фото размыто.
Может быть какое то осложнение после удаления , или протезирования.
Да.
Посетите стоматолога.
Можно использовать спрей Тантум Верде по инструкции 7 дней
Андрей888 2018-04-29 16:38
Еше одно фото, но наверное тоже размыто, тут просто ситуация, что были факторы риска, через 4 дня как удалили зуб, боюсь, что туда попала инфекция. Т. е. если через неделю проходит, то точно не сифилис 100%?
Андрей888 2018-04-29 17:09
И еще вопрос, когда сифилис 100% определятся в крови по анализам и его можно исключить после заражения, по анализам RPR и IgG/IgM?