Сколько необходимо пить Жанин

Спрашивает: Василина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, 8 ноября 2017 года мне сделали операции по удалению миоматозного субсерозного узла и резекцию очагов эндометрия на яичниках. Операция прошла хорошо. После назначили пить Жанин. Все УЗИ и обследования на протяжении всего года норма. Жанин пить продолжаю. Раньше, до операции были сильно болезненные месячные, сейчас все наладилось. Вопрос такой. Сколько мне необходимо пить Жанин? И после его отмены ничего у меня там опять не образуется? Кровь на ПТИ и ПТВ норм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

19 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 17:38
Здравствуйте. А что по результатам гистологии? Эндометриоз подтвердился.
Василина 2018-02-25 18:27
Добрый вечер. Гистологию делали только миому. Хорошая. Если прекратить пить Жанин, какая вероятность того, что опять что то образуется?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 19:02
В таком случае ОК необходимо продолжать принимать не менее 6-ти месяцев, а потом если не будете планировать беременность, можно поставить Мирену.
Василина 2018-02-26 08:39
А в чем разница?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-26 22:04
Разница в том, что ОК имеют системное действие, а Мирена, только местное.
Василина 2018-02-27 09:12
Василий Васильевич, а есть гарантия того, что с Миреной ничего там не образуется вновь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-27 10:56
Вероятность этого низкая. О какой гарантии может идти речь. Это зависит от очень многих факторов.
Василина 2018-03-13 11:31
Василий Васильевич, добрый день. Я просто на панике. Я писала выше, что в ноябре 2016 года у меня была полостная операция по удалению субсерозного миоматозного узла. После этого я пью Жанин. Регулярно делала УЗИ все было норм. Последнее УЗИ было полгода назад. Вчера пошла опять на УЗИ. Я простота панике. У меня опять появилась субсерозного миома диаметром 19 мм. Только теперь по передней стенки. Что мне делать чтоб избежать ещё одной операции?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-14 22:07
У вас обнаружен только одна миома?
Василина 2018-03-14 22:08
Да, одна. УЗИ прилагаю.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-19 23:40
Рекомендую сдать вам гормональную панель, а уже по результатам смогу вам предложить схему лечения.
Василина 2018-03-20 14:15
Она так и называется гормональная панель?
Василина 2018-03-20 14:25
А приём Жанина не искривит результат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 14:36
Извините, этот доктор часто упускает свои вопросы. Вы принимаете Жанин до сих пор?
Платная консультация
Василина 2018-03-26 10:11
Добрый день. Да, я пью Жанин уже 1 год 4 месяца. После операции. Удаляли субсерозный узел. Все это время делала УЗИ. Все было ок. Последнее делала 12 Марта и опять обнаружили субсерозный узел 19 мм. УЗИ делала на 3 день приёма Жанина, а на 14 день у меня начались месячные и идут уже 4 день. Жанин пить продолжаю. Я просто в шоке такое в первый раз! Что мне делать? Что это может быть? Помогите пожалуйста разобраться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:12
Здравствуйте. Полагаю, что данный ОК Вам более не подходит. Можно подумать о смене его на другой или об установке спирали Мирена, как Вам и писали выше
Платная консультация
Василина 2018-03-26 10:14
А на рост миомы это не отразиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-26 10:15
И на этот вопрос Вам выше давали ответ. Гарантию дать Вам никто не сможет. Но ОК и Мирена - это средства, которые могут применяться для коррекции гормонального фона и Вашей ситуации
Платная консультация
Василина 2018-03-26 10:16
Большое спасибо. Буду пробовать.