Сколько находиться дома при ветрянке

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, заболела 12 дней назад ветрянкой, врач сказал сидеть дома 10 дней (связаться с ним в ближайшее дни не получится) но остались ещё волдыри не покрытые корочкой, а так же во рту. Получается, что надо подождать пока заживут? Высыпания прекратились на 5 день.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-18 18:51
Саша! Если нет больше высыпаний и прошло 10 дней, то вы можете идти на прием к врачу. Всего хорошего. Выписывать на учебу или к труду будут только при полном отсутствии везикул и отхождении корочек. Всего хорошего.