Сколько находится дексаметазон в организме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аллергия, полиноз
Здравствуйте, Добрый день. Будьте добры, подскажите пожалуйста, аллерголог назначил уколы дексаметазона на три дня (был отек слизистой и гортани, предварительно диагноз-отек Квинке) по 2 ампулы, прошла уже неделя-нужно сдать анализ с алергопанели-"содержание общего иммуноглобулина Е, не повлияет ли на результат дексаметазон, так как в лаборатории говорят-что нужно время для выведения гормона из организма, но какие сроки-никто не говорит. Заранее благодарна!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июля 2017 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-03 17:57
На сдачу общего иммуноглобулина Е и специфического иммуноглобулина Е не влияет приём дексаметазона, только перед постановкой аллергопроб необходимо интервал
Наталья 2017-07-04 10:43
Огромное Вам спасибо за помощь в решении вопроса!