Сколько может продлиться кома после инсульта

Спрашивает: Ира
Пол: Мужской
Возраст: 00 лет
Здраствуйте!!! Хотела спросить папу делали операцию на мозг, удаляли гематому перенес инсульт! Сколько он может находится в коме?
Теги: кома, инсульт, длительность комы, кома при инсульте сколько дней продолжается, сколько длится кома после инсульта, сколько длится кома при инсульте
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2013 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-12 20:59
Здравствуйте. Все зависит от размера гематомы, ее местоположения. Отек мозга после операции может продолжаться несколько недель и все это время человек может находится в коме. Если до операции Ваш папа был в сознании и операция прошла успешно, то период этот обычно не превышает нескольких дней.